Малкин принял участие в массовой драке в матче НХЛ

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Питтсбурге завершилась со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0) в пользу гостей. В составе «Айлендерс» дубль сделал Брок Нельсон (26-я и 60-я минуты), также отличились Бо Хорват (49) и Андерс Ли (51). У «Питтсбурга» шайбы забросили Джейк Генцел (7) и Джейсон Цукер (33). Национальная хоккейная лига (НХЛ)21 февраля 2023 • начало в 03:00ЗавершенПиттсбургСША2 : 4АйлендерсСШАРоссийский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 44 броска из 46 и был признан второй звездой матча. Во втором периоде хоккеисты «Айлендерс» и «Питтсбурга» устроили массовую драку. Российский форвард «Пингвинз» Евгений Малкин принял активное участие в потасовке. По итогам эпизода с площадки были удалены две пятерки игроков. «Айлендерс» (65 очков, 60 матчей) занимает четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Питтсбург» (63 очка, 56 игр) идет следом. В другом матче регулярного чемпионата «Виннипег Джетс» на выезде обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:1). Российский форвард «Рейнджерс» Владимир Тарасенко отдал результативную передачу, его одноклубник голкипер Игорь Шестеркин отразил 17 бросков из 21, вратарь «Виннипега» совершил 50 сейвов и был признан первой звездой встречи.07:41ХоккейГол и передача Свечникова помогли «Сан-Хосе» обыграть «Сиэтл»