«Лос-Анджелес» выставил на драфт отказов вратаря Петерсена

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. «Лос-Анджелес Кингз» выставил на драфт отказов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) голкипера Кэла Петерсена, сообщает в Twitter журналист Эллиотт Фридман.В ближайшие 24 часа любая команда НХЛ может забрать 28-летнего хоккеиста. Если ни один клуб не заинтересуется Петерсеном, он может быть отправлен в фарм-клуб «Кингз» в Американской хоккейной лиге (АХЛ).Во вторник «Лос-Анджелес» в овертайме проиграл «Сиэтл Кракен» со счетом 8:9. Петерсен вышел на лед во втором периоде, заменив Джонатана Куика. Вратарь пропустил четыре шайбы после 16 бросков.Петерсен был выбран «Баффало Сейбрз» на драфте НХЛ 2013 года в пятом раунде под общим 129-м номером. Он выступает за «Лос-Анджелес» с сезона-2018/19. На счету голкипера 101 матч в НХЛ, в которых он одержал 44 победы (4 шатаута).15 ноября, 22:19ХоккейСМИ: «Айлендерс» выставили Сошникова на драфт отказов