«Лос-Анджелес» с Кьеллини и Бэйлом стал чемпионом MLS

МОСКВА, 6 ноя РИА Новости. «Лос-Анджелес», за который выступают чемпион Европы в составе сборной Италии Джорджо Кьеллини и экс-футболист «Реала» Гарет Бэйл, стал чемпионом североамериканской Главной футбольной лиги (MLS), в серии пенальти победив «Филадельфию Юнион» в финале плей-офф.Основное время встречи, прошедшей в субботу в Лос-Анджелесе, завершилось вничью со счетом 2:2. В составе калифорнийцев отличились Келлин Акоста (27-я минута) и Хесус Мурильо (83). У «Филадельфии» мячи забили Даниэль Газдаг (59) и Джек Эллиотт (85).В дополнительное время «Лос-Анджелес» остался в меньшинстве после удаления вратаря Максима Крепо на 116-й минуте, а уже в компенсированное время команды обменялись мячами. Эллиотт (123) оформил дубль и вывел свою команду вперед, однако на 128-й минуте «Лос-Анджелес» от поражения спас Бэйл — 3:3. В серии послематчевых пенальти калифорнийцы были точнее — 3:0.»Лос-Анджелес» стал чемпионом MLS впервые в своей истории.11 октября, 23:40ФутболГендиректор клуба MLS уволился на фоне секс-скандала в женской лиге США