Левандовского дисквалифицировали на три встречи, сообщают СМИ

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовский дисквалифицирован на один матч за две желтые карточки, полученные во встрече 14-го тура чемпионата Испании по футболу против «Осасуны», сообщает Marca.Встреча, прошедшая в Памплоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 31-й минуте Левандовский был удален с поля за вторую желтую карточку. Удаление стало для игрока вторым в карьере. В прошлый раз красную карточку польскому форварду показали в феврале 2013 года, тогда он выступал за дортмундскую «Боруссию».Примера (чемпионат Испании по футболу)08 ноября 2022 • начало в 23:30ЗавершенОсасунаИспания1 : 2БарселонаИспанияТакже поляк получил два матча дисквалификации за жест неуважения, он поднес палец к носу и затем указал большим пальцем на судью. Отмечается, что форвард повторил жест, покидая поле.На четвертой добавленной к первому тайму минуте матча с «Осасуной» красную карточку также получил завершивший карьеру в прошлом туре защитник «сине-гранатовых» Жерар Пике, который находился на скамейке запасных. Его дисквалифицировали на четыре матча.10 ноября, 18:01ФутболЛевандовский вошел в состав сборной Польши на ЧМ-2022