Теннис

Кудерметова поднялась на второе место в парном рейтинге WTA

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Россиянка Вероника Кудерметова поднялась на второе место в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого появилась на официальном сайте организации.Кудерметова в паре с бельгийкой Элизе Мертенс стала победительницей итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США, штат Техас). После этого успеха россиянка с 6035 очками поднялась на три позиции, а Мертенс (5310 баллов) — на четыре, заняв пятую строчку. Лидирует в парном рейтинге Катерина Синякова (6890) из Чехии.В первой десятке одиночного рейтинга WTA произошло два изменения. Победительница итогового турнира француженка Каролин Гарсия поднялась с шестой на четвертую позицию, а финалистка Арина Соболенко из Белоруссии стала пятой. Первую строчку занимает полька Ига Швёнтек.Одиночный рейтинг WTA: