Фигурное катание

Конти и Мачии стали чемпионами Европы в парном катании

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Итальянские фигуристы Сара Конти и Никколо Мачии заняли первое место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы, который проходит в финском Эспоо. Дуэт из Италии победил с результатом 195,13 балла (70,45 за короткую программу + 124,68 за произвольную), показав второй результат в произвольной программе. Второе место заняли их соотечественники Ребекка Гиларди и Филиппо Амброзини (186,96; 59,48+127,48), которые шли пятыми по итогам короткой программы. Замкнули тройку призеров немцы Анника Хокке и Роберт Кункель (184,26; 67,08+117,18). Ранее выступавшая за Россию Алиса Ефимова и Рубен Бломмарт, представляющие Германию, заняли четвертое место (173,66; 62,77+110,89). Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах. В июне конгресс ISU утвердил это решение, оно будет действовать до особого уведомления.Вчера, 12:24Фигурное катаниеНугуманову не допустили до чемпионата Санкт-Петербурга