Колосков оценил значимость потери Неймара для нынешней сборной Бразилии

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Сборная Бразилии по футболу станет значительно слабее, если Неймар из-за травмы не сможет продолжить участие в чемпионате мира в Катаре, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.ЧМ по футболу 202224 ноября 2022 • начало в 22:00ЗавершенБразилияБразилия2 : 0СербияСербияАтакующий игрок «Пари Сен-Жермен» получил растяжение связок лодыжки в матче первого тура группового этапа чемпионата мира против сербов (2:0) в четверг.»Если Неймара не будет, конечно, это большая потеря, это ключевой игрок команды. Команду Бразилии относили к фаворитам еще до начала чемпионата мира. Бразилия всегда один из фаворитов, и они своей игрой подтвердили, что не зря о них так думали. Будут ли они чемпионами или нет, пока никто сказать не может, потому что и другие команды играют замечательно — Испания, Франция, Англия, Португалия. Говорить о каком-то явном фаворите преждевременно», — сказал Колосков.Бразильцы в матче с сербами оба мяча забили во втором тайме. «Первый тайм был относительно равный. Сербы неплохо оборонялись и в атаку уходили неплохо, правда, дело до удара не доходило. Бразильцы тоже особенно не торопились и не форсировали события, играли в свое удовольствие, искали друг друга передачами, наслаждались игрой. Во втором тайме бразильцы добавили скорости, стали играть более разнообразно, более агрессивно. Результат — 2:0, все закономерно», — отметил собеседник агентства.»Команда играет так, как позволяет соперник. Играть с Бразилией в открытый футбол — это заранее обречь себя на разгромное поражение. Сербы прекрасно понимали, что у них нет игроков такого же уровня, поэтому они очень грамотно в начале выстроили оборону», — добавил Колосков.09:00ФутболТренер сборной Сербии переложил вину за поражение от Бразилии на игроков