«Кельн» победил «Словацко» в перенесенном матче Лиги конференций

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Футболисты немецкого «Кельна» победили на выезде чешский «Словацко» в матче пятого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА, который был перенесен с четверга из-за сильного тумана.Встреча группы D, прошедшая в пятницу в чешском городе Угерске-Градиште, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный мяч забил с пенальти Ондрей Дуда на 82-й минуте. На 51-й минуте пенальти не смог реализовать партнер Дуды по команде Флориан Кайнц.Матч изначально должен был пройти в четверг и начаться в 19:45 мск. Однако из-за густого тумана, окутавшего стадион, начало матча было перенесено сначала на 30 минут, а потом еще на 45. В итоге стартовый свисток арбитра Георгия Круашвили прозвучал в 21:00 мск, однако на седьмой минуте матч был приостановлен, и судья принял решение перенести игру на пятницу.»Кельн» набрал семь очков и занимает третье место в таблице группы, отставая на один балл от идущего вторым белградского «Партизана» и лидирующей французской «Ниццы». «Словацко» (4 очка) занимает четвертую строчку и потерял шансы на выход в плей-офф турнира.00:24ФутболУкраинский «Днепр-1» победил «Аполлон» и вышел в плей-офф Лиги конференций