Капризов повторил рекорд «Миннесоты» по результативной серии

МОСКВА, 5 дек – РИА Новости. Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов набрал очки в 12-м подряд матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и повторил клубный рекорд «Уайлд».Национальная хоккейная лига (НХЛ)04 декабря 2022 • начало в 22:00Закончен (П)ДалласСША5 : 60:1МиннесотаСШАВ воскресенье «Миннесота» на выезде играет с «Далласом», идет второй период, счет 1:0 в пользу гостей. Капризов забросил шайбу на 16-й минуте. В истории «Миннесоты» набрать очки в 12 матчах подряд ранее удавалось только Микаэлю Гранлунду (сезон-2016/17) и Кевину Фиале (2021/22).Капризов забросил шайбу в шести матчах подряд. Ранее такая серия удавалась Брайану Ролстону (2007/08), Нино Нидеррайтеру (2017/18) и самому Капризову (2021/22).На счету Капризова в нынешнем сезоне 32 очка (16 шайб + 16 голевых передач) в 24 матчах.Вчера, 06:06ХоккейОвечкин стал 14-м игроком в НХЛ с 1300 матчами в составе одного клуба