Каплина выиграла общий зачет спринтерских гонок в Кубке России по биатлону

МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Биатлонистка Елизавета Каплина выиграла общий зачет спринтерских гонок Кубка России. После финиша спринтерской гонки на финальном этапе Кубка России по биатлону в Чайковском (Пермский край), где Каплина стала четвертой с двумя промахами и отставанием от победительницы Натальи Гербуловой в 28,6 секунды, ей был вручен малый Хрустальный глобус. Трофей был изготовлен на Гусевском хрустальном заводе. Хрустальный шар с контурами карты России и логотипом Союза биатлонистов России (СБР) установлен на постаменте в цветах российского флага.Каплина набрала 274 очка в зачете спринтерских гонок. Второе место заняла Екатерина Носкова (264), третьей стала Виктория Сливко (263).Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.09:53БиатлонГербулова выиграла спринт на финальном этапе Кубка России по биатлону