Каплина, Носкова, Пащенко и Поршнев выиграли микст на чемпионате России

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 мар — РИА Новости. Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Петр Пащенко и Никита Поршнев, выступающие за команду Ханты-Мансийского автономного округа, победили в смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске. Сборная ХМАО преодолела дистанцию за 1 час 12 минут 42,6 секунды, использовав 12 дополнительных патронов. Второе место заняли Любовь Калинина, Ксения Шнейдер, Вадим Истамгулов, Александр Поварницын (Тюменская область) с отставанием 25,5 секунды (8 дополнительных патронов). Третьими с отставанием 41,6 секунды финишировали Ксения Довгая, Алина Кудисова, Алексей Вагин, Дмитрий Иванов (Вторая команда Ханты-Мансийского автономного округа) — (2 штрафных круга, 14 дополнительных патронов). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Призер Олимпиады по биатлону обвинил МОК в лицемерии и двойных стандартах10:48