Канадского хоккеиста дисквалифицировали на два матча за удар Свечникова

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Форвард «Миннесоты Уайлд» Мейсон Шоу дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата за фол на нападающем «Сан-Хосе Шаркс» Евгении Свечникове, сообщается на странице департамента безопасности игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Twitter. Встреча, прошедшая в Сан-Хосе в четверг, завершилась победой хозяев со счетом 5:2. Во втором периоде Шоу провел силовой прием и ударил россиянина в колено, за что получил удаление до конца матча. Свечников ушел со льда, но в третьем периоде вернулся в игру. В нынешнем сезоне Шоу принял участие в 28 матчах, в которых набрал 11 (4+7) очков.21 декабря, 20:43ХоккейСергачева оштрафовали на пять тысяч долларов за удар форварда «Торонто»