Единоборства

Женская сборная России по боксу стала третьей в медальном зачете ЧМ

МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Женская сборная России по боксу заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира, который завершился в Нью-Дели (Индия). На турнире россиянки завоевали три медали. Анастасия Демурчян победила в весовой категории до 70 кг, серебро в весе до 63 кг взяла Наталия Сычугова, бронзовым призером в категории свыше 81 кг стала Диана Пятак. Победу в медальном зачете одержала команда Индии (4 золота), второе место заняла сборная Китая (3 золота, 1 серебро и 3 бронзы). Чемпионат мира по боксу среди женщин проходил в Нью-Дели с 15 по 26 марта. Международная ассоциация бокса (IBA) 5 октября 2022 года сообщила о допуске к международным турнирам спортсменов из России и Белоруссии под флагами своих стран и с национальным гимном. Ряд команд объявили об отказе от участия в чемпионатах мира из-за такого решения IBA.Российский боксер получит 100 тысяч долларов за победу на чемпионате мира25 марта, 19:51