Единоборства

Иванов: приятно, что в честь тхэквондистов на ЧМ звучит гимн России

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов заявил РИА Новости, что его порадовало звучание гимна страны в честь побед спортсменов на чемпионате мира среди военнослужащих, проходившем в Иране.Победителями турнира стали олимпийские чемпионы Токио Максим Храмцов (весовая категория до 80 килограммов) и Владислав Ларин (свыше 87 кг), а также Татьяна Минина (до 53 кг) и Владимир Гриценко (до 54 кг). Серебряные медали завоевали Дмитрий Шишко (до 63 кг) и Вячеслав Минин (до 68 кг), бронзовые награды — Никита Кривейченко (до 74 кг), Рафаэль Камалов (до 78 кг), Елена Кривейченко (до 57 кг), Анастасия Бакланова (до 67 кг) и Полина Хан (до 73 кг). Всемирная федерация тхэквондо 3 марта запретила российским и белорусским спортсменам участие в международных турнирах из-за ситуации на Украине.»Максим Храмцов и Владислав Ларин достойно выступили на чемпионате мира среди военнослужащих и подтвердили свой статус олимпийских чемпионов, — сказал Иванов. — Результат команды очень хороший с учетом текущей ситуации, потому что практически уже на протяжении года мы лишены шанса выступать в международных соревнованиях. И приятно, что в честь побед наших спортсменов вновь звучит гимн России. Как и то, что чемпионат мира именно среди военнослужащих проходил с символами нашей государственности — флагом и гимном».Мужская сборная России заняла второе место в командном зачете после сборной Ирана. Женская команда, которую представляли только четыре спортсменки (из восьми возможных), стала третьей — после соперниц из сборных Ирана и Бразилии.