Иран победил Уэльс благодаря голам на последних минутах

ДОХА, 25 ноя — РИА Новости. Сборная Ирана обыграла команду Уэльса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.Встреча группы B, прошедшая на стадионе «Ахмед бин Али», завершилась со счетом 2:0. Мячи в компенсированное время забили Роузбеш Чешми (90+8) и Рамин Резаэян (90+11).На 86-й минуте прямую красную карточку получил вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси. Арбитр изначально показал ему желтую карточку за нарушение правил за пределами штрафной площади, но изменил решение после вмешательства видеоассистента рефери (VAR). Это удаление стало первым на чемпионате мира.Полузащитник сборной Уэльса Гарет Бэйл провел 110-й матч за национальную команду и стал единоличным лидером по этому показателю. Идущий вторым защитник Крис Гантер (109) во встрече с иранцами остался в запасе.13:28ФутболБолельщики сборной Ирана плакали во время исполнения гимна футболистамиВ стартовом составе сборной Ирана на поле вышел бывший нападающий петербургского «Зенита», казанского «Рубина» и «Ростова» Сердар Азмун, он был заменен на 68-й минуте встречи. До 83-й минуты на поле находился полузащитник сборной Ирана Саид Эззатоллахи, который выступал в чемпионате России за «Ростов», махачкалинский «Анжи» и пермский «Амкар».Сборная Ирана с 3 очками поднялась на второе место в таблице. В активе команды Уэльса 1 очко, она занимает четвертую строчку. Лидируют англичане (3 очка), которые позднее в пятницу проведут матч против американцев (третье место, 1 очко).В заключительном туре группового этапа иранцы 29 ноября сыграют против команды США, валлийцы в тот же день встретятся со сборной Англии.14:45ФутболАмериканцам припомнили Афганистан: разборка тренера Ирана и журналиста