Йоханнес Бё выиграл спринт на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринта на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.Он прошел дистанцию 10 км за 23 минуты 4,0 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второе место занял француз Эмильен Жаклен (отставание 43,0 секунды, 1 промах), третьим стал норвежец Стурла Легрейд (+46,9; 1).Бё также выиграл спринт и на первом этапе в финском Контиолахти.Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Этап Кубка мира в Хохфильцене завершится 11 декабря.Вчера, 17:23БиатлонПризер чемпионатов мира в лыжах стала пятой на этапе Кубка мира по биатлону