Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Германии

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Йоханнес Бё одержал победу в масс-старте на 15 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Первые четыре места заняли норвежцы. Следом за Бё, преодолевшим дистанцию за 36 минут 12,0 секунды и допустившим три промаха, расположились его соотечественники Ветле Шостад Кристиансен (отставание 19,3 секунды; 2 промаха), Стурла Легрейд (+35,3; 2) и Тарьей Бё (+36,4; 1). В пятницу мужская сборная Норвегии в этом же составе выиграла эстафету. Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится позднее в воскресенье женским масс-стартом. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.14:41БиатлонКаплина выиграла масс-старт на этапе Кубка России по биатлону в Демине