Биатлон

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.Он преодолел дистанцию 20 км за 48 минут 48,4 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял его соотечественник Ветле Шостад Кристиансен (отставание — 9,9 секунды; 1 промах), третье — словенец Яков Фак (+29,3; 0).Бё закрепил лидерство в общем зачете, на его счету 869 очков. На втором и третьем местах располагаются норвежцы Стурла Легрейд (725) и Кристиансен (428) соответственно.Этап в Рупольдинге завершится 15 января.8 января, 18:16БиатлонБиатлонисты сборной Франции выиграли смешанную эстафету на этапе КМ Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.