Игрок Марокко поделился эмоциями после сенсационного выхода в 1/2 финала

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Полузащитник сборной Марокко Софьян Амрабат сообщил, что его команда потеряла троих защитников, но несмотря на это хорошо сыграла в обороне.В субботу марокканцы обыграли сборную Португалии в матче 1/4 финала мирового первенства в Катаре со счетом 1:0.»Это действительно невероятно. Я так горд. Мы заслужили это на 1000%. Это то, как мы боремся и играем, вкладывая свою душу, за нашу страну и народ. У нас есть некоторые потери из-за травм, выбыли трое защитников, но мы хорошо сыграли в обороне. За это мое большое уважение к нашим фанатам, тренеру — ко всем», — цитирует Амрабата официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА).Марокканцы стали первой африканской сборной за всю историю чемпионатов мира, которой удалось выйти в полуфинал турнира. Ранее лучшим результатом команд из Африки был четвертьфинал. Помимо сборной Марокко этой стадии достигали команды Камеруна (1990, под руководством советского тренера Валерия Непомнящего), Сенегала (2002) и Ганы (2010). Африканцы не проиграли ни одного четвертьфинального матча на чемпионатах мира в основное время.20:50ФутболКолосков считает возможную победу Марокко на ЧМ «шагом назад для футбола»