Единоборства

Японка Хорикава и грузин Григалашвили выиграли чемпионат мира по дзюдо

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Японка Мегуми Хорикава и грузин Тато Григалашвили завоевали золотые медали на чемпионате мира по дзюдо в Ташкенте.Хорикава заняла первое место в весовой категории до 63 кг. Второй стала канадка Катерин Бошемен-Пинар, бронзовые награды у француженки Манон Декетер и Барбара Тиму из Португалии.Григалашвили завоевал золото в весе до 81 кг, одолев в финале бельгийца Маттиаса Кассе. Третьими стали японец Таканори Нагасэ и Шамиль Борчашвили из Австрии.Российские и белорусские дзюдоисты не принимают участие в чемпионате мира в Ташкенте. Исполком Международной федерации дзюдо (IJF) 21 сентября принял решение не допускать спортсменов из России и Белоруссии до участия в международных соревнованиях до января 2023 года из-за ситуации на Украине. До этого IJF разрешала спортсменам из этих стран участвовать в международных турнирах в нейтральном статусе.8 октября, 18:04ЕдиноборстваРафаэла Силва стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо