Хорватия ведет в матче за бронзу ЧМ с Марокко

ДОХА, 17 дек — РИА Новости. Футболисты сборной Хорватии обыгрывают команду Марокко после первого тайма встречи за третье место чемпионата мира в Катаре. ЧМ по футболу 202217 декабря 2022 • начало в 18:00ПерерывХорватияХорватия2 : 1МароккоМароккоВстреча проходит на стадионе «Халифа» в Дохе в субботу. После первого тайма счет 2:1 в пользу хорватов. На гол Йошко Гвардиола (7) марокканцы ответили точным ударом Ашрафа Дари (9). На 42-й минуте хорватскую сборную вывел вперед мяч Мислава Оршича. Сборная Марокко стала первой африканской сборной за всю историю чемпионатов мира, которой удалось дойти до полуфинала турнира. Ранее лучшим результатом команд из Африки был четвертьфинал. Сборная Марокко может стать первой командой не из Европы и Южной Америки с 1930 года, которой удалось завоевать бронзовые медали мирового первенства. На первом в истории чемпионате мира бронзу взяли американцы. В активе сборной Хорватии серебро (2018) и бронза (1998) мировых первенств.17:17ФутболПартнер Месси сравнил его игру на победном Кубке Америки и чемпионате мира