Хоккеист сборной России посетовал на робость в матче с Казахстаном

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий сборной России по хоккею Кирилл Семенов выразил мнение, что в какой-то степени россияне робко начали матч против команды Казахстана на Кубке Первого канала. Встреча прошла в субботу и завершилась со счетом 6:2 в пользу россиян. Семенов отметился голом. «Матч — супер. Очень приятно играть при родных болельщиках. Хорошо, что у нас есть возможность сыграть за сборную. Для нас это необходимая практика, в команде собрались все лучшие ребята. Белорусы и казахстанцы согласились с нами сыграть, это здорово. Казахстанцы показали в первом периоде очень хороший хоккей, в третьем периоде они произвели перестановки. Мы же здорово провели второй период, но забили мало. Нужно было реализовывать больше своих моментов. Когда играешь при своих трибунах, волнение присутствует всегда. Еще и матч начался в раннее время, нужно было подготовить себя, вкатиться в игру. Возможно, даже провести силовой прием, чтобы почувствовать борьбу. В какой-то степени робко вошли в игру, но затем вкатились», — сказал Семенов журналистам. Семенов заявлен в сочетании с форвардами «Авангарда» Сергеем Толчинским и Арсением Грицюком. До перехода в «Ак Барс» Семенов выступал за омский клуб. «Взаимопонимание нашли сразу. С Серегой Толчинским мы играли достаточно много, вместе выиграли Кубок Гагарина. Очень здорово, что есть возможность сыграть со знакомыми партнерами, с которыми имеется хорошее взаимопонимание», — добавил Семенов.18:30ХоккейХоккеист «Ак Барса» пообещал, что клуб исправит ситуацию в таблице КХЛ