Херрман-Вик взяла малый Хрустальный глобус в спринтерском зачете Кубка мира

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Немецкая биатлонистка Дениз Херрман-Вик завоевала малый Хрустальный глобус за победу в спринтерском зачете Кубка мира, выиграв гонку на последнем этапе сезона в норвежском Холменколлене. Заключительная спринтерская гонка сезона, в которой Херрман-Вик взяла золото, прошла в субботу. После этого успеха на ее счету стало 400 очков в общем спринтерском зачете. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (314), а третье — обладательница большого Хрустального глобуса нынешнего сезона француженка Жюлья Симон (295). Херрман-Вик во второй раз сумела завоевать малый Хрустальный глобус в спринтерском зачете. Впервые она сделала это в сезоне-2019/20. В общем зачете нынешнего сезона за гонку до конца 34-летняя немка идет на четвертой позиции. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Биатлонистка Симон завоевала большой Хрустальный глобус18:19