Хаузер выиграла спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Австрийка Лиза Тереза Хаузер победила в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти.Она прошла дистанцию 7,5 км за 20 минут 39,5 секунды, не допустив ни одного промаха. Второй стала итальянка Лиза Витоцци (отставание 17,3 секунды; 1 промах), третьей — шведка Линн Перссон (+24,2; 0).Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Этап в Контиолахти завершится 4 декабря гонками преследования.14:03БиатлонЙоханнес Бё победил в спринте на этапе Кубка мира