Халили выиграл спринтерский зачет Кубка России по биатлону

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Карим Халили стал победителем спринтерского зачета Кубка России по биатлону сезона-2022/23. По итогам спринта на финальном, шестом этапе в Чайковском (Пермский край), в котором Халили стал четвертым, ему был вручен малый Хрустальный глобус. По результатам шести гонок он набрал 239 очков, на втором месте расположился Даниил Серохвостов (238), на третьем — Александр Поварницын (206). Трофей был изготовлен на Гусевском хрустальном заводе. Хрустальный шар с контурами карты России и логотипом Союза биатлонистов России (СБР) установлен на постаменте в цветах российского флага. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.10:01БиатлонЛатыпов выиграл спринт на финальном этапе Кубка России по биатлону