Гвардиола дерзко ответил критикам после ничьей с «Лейпцигом»

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что доволен показанной в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против немецкого «Лейпцига» игрой, и призвал не недооценивать соперника. Встреча, прошедшая в Лейпциге, завершилась со счетом 1:1. «Лейпциг» заставил нас идти вперед, подниматься выше, но после пропущенного мяча мы смогли вернуться и провести хорошие 15-20 минут. У нас были хорошие шансы в обоих таймах. Хороший результат. Все будет решаться в Манчестере. Я доволен игрой. Всем матчем, не только первым таймом», — сказал Гвардиола в послематчевом интервью, опубликованном в Twitter BT Sport.Лига чемпионов УЕФА22 февраля 2023 • начало в 23:00ЗавершенРБ ЛейпцигГермания1 : 1Манчестер СитиАнглия«Чего вы ожидали? Мы здесь играли товарищеский матч? Сколько игр «Лейпцига» вы видели? Люди ожидали, что мы победим 5:0, но это нереально. Это соревнование, в котором много сильных команд выбывает на групповой стадии. Это сложно. У нас четыре игры за 10 дней, перелеты. Мы хорошая команда, делаем много хороших вещей. Люди ждут, что мы приедем и победим 4:0, но, извините, мы не можем сделать это», — добавил испанский тренер. Ответный матч пройдет в Манчестере 14 марта.01:08ФутболГол Лукаку принес «Интеру» победу над «Порту» в первом матче 1/8 финала ЛЧ