Голы Барабанова и Свечникова помогли «Сан-Хосе» обыграть «Даллас»

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс» победили «Даллас Старз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 ноября 2022 • начало в 04:30ЗавершенДалласСША4 : 5Сан-ХосеСШАВстреча в Далласе завершилась со счетом 5:4 (2:2, 2:0, 1:2) в пользу гостей, в составе которых отличились российский форвард Александр Барабанов (7-я минута), его соотечественник нападающий Евгений Свечников (13), Тимо Майер (21), Логан Кутюр (22) и Томаш Гертл (41). У «Далласа» дубль оформил Джейми Бенн (5, 20), также шайбы забросили Роопе Хинц (47) и Джо Павелски (53). Помимо гола, Барабанов оформил голевую передачу на Гертла.»Сан-Хосе» прервал серию из пяти поражений в регулярном чемпионате НХЛ и с 11 очками занимает седьмое место в Тихоокеанском дивизионе. «Даллас» с 17 очками идет вторым в Центральном дивизионе.В другом матче регулярного чемпионата «Миннесота Уайлд» победила на выезде «Сиэтл Кракен» (1:0). Единственную шайбу на 19-й минуте забросил Матс Цуккарелло, одним из ассистентов выступил российский форвард Кирилл Капризов.05:58ХоккейГол и передача Малкина принесли «Питтсбургу» победу над «Торонто»