Голкипер «Эдмонтона» стал 163-м вратарем НХЛ, которому забивал Овечкин

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился голом в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Эдмонтон Ойлерз».Россиянин забросил шайбу во втором периоде и сделал счет 4:2 в пользу «Кэпиталз». В составе «Эдмонтона» ворота защищает Стюарт Скиннер. Канадский голкипер стал 163-м в НХЛ, которому забивал Овечкин. Капитан «Вашингтона» обновил данный показатель в третьем матче подряд. Ранее российский форвард впервые забил голкиперу «Детройт Ред Уингз» Вилле Хуссо и вратарю «Аризоны Койотис» Карелу Веймелки. Овечкин занимает в данном рейтинге четвертое место и уступает Яромиру Ягру (178), Патрику Марло (177) и Марку Мессье (164).Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 ноября 2022 • начало в 04:00ЗавершенВашингтонСША5 : 4ЭдмонтонКанадаВ сезоне-2022/23 Овечкин забросил 8 шайб в 14 неполных матчах. Всего в своей карьере в НХЛ 37-летний россиянин оформил 788 голов и занимает третье место в списке снайперов лиги за всю историю. Рекордсменом по количеству шайб является Уэйн Гретцки (894), второе место принадлежит Горди Хоу (801).