Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» добыть волевую победу над «Флоридой»

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» обыграли «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (1:3, 0:1, 3:0, 1:0). В составе победителей шайбы в основное время забросили Брэндон Саад (12-я минута), Райан О’Райлли (49), Джордан Кайру (54) и российский форвард Владимир Тарасенко (57). Решающим голом в овертайме отметился Кайру (62), которому ассистировал Тарасенко. За «Флориду» забивали Аарон Экблад (2), Радко Гудас (3), Картер Вераге (9) и Антон Лунделль (33).Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 ноября 2022 • начало в 02:30Закончен в OTФлоридаСША4 : 5Сент-ЛуисСШАРоссийский голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский остался в запасе. В активе форварда «Блюз» Павла Бучневича четыре броска в створ ворот, один силовой прием и одна голевая передача. Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев отметился двумя хитами и голевой передачей. Форварды гостей Алексей Торопченко и Никита Александров матч пропустили.