Гол Овечкина в пустые ворота помог «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл»

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, которая состоялась в Нэшвилле, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Бек Маленстин (33-я минута), белорусский форвард Алексей Протас (47) и российский форвард и капитан «столичных» Александр Овечкин (58).Национальная хоккейная лига (НХЛ)30 октября 2022 • начало в 04:00ЗавершенНэшвиллСША0 : 3ВашингтонСШАВ своем 1283-м матче в карьере в НХЛ Овечкин отметился 784-м голом и сократил отставание от идущего вторым в списке снайперов за всю историю лиги Горди Хоу (801) до 17 шайб. Для россиянина этот гол стал 398-м в гостевых матчах регулярных чемпионатов и 49-м, забитым в пустые ворота.Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов нанес четыре броска, провел четыре хита и отметился голевой передачей. Форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов очков не набрал. Нападающий «Предаторз» Яков Тренин результативными действиями не отметился.В других матчах дня «Каролина Харрикейнз» в овертайме вырвала победу у «Филадельфии Флайерз» (4:3), а «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Колорадо Эвеланш» (5:4). Российский голкипер «островитян» Семен Варламов отразил 33 броска из 37, защитник Александр Романов отметился передачей.04:04ХоккейОвечкин опередил Фила Эспозито по количеству сыгранных матчей в НХЛ