Гол Наместникова не спас «Тампу» от поражения в матче НХЛ с «Калгари»

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграл «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Национальная хоккейная лига (НХЛ)21 января 2023 • начало в 23:00ЗавершенКалгариКанада6 : 3Тампа-БэйСШАВстреча в Калгари завершилась со счетом 6:3 (1:0, 2:2, 3:1) в пользу «Флэймз», в составе которых шайбы забросили Назем Кадри (18-я минута), Тайлер Тоффоли (33), Расмус Андерссон (38), Диллон Дюбе (48), Джонатан Юбердо (58) и Блейк Коулман (60). У «молний» отличились Стивен Стэмкос (31), Владислав Наместников (32) и Энтони Сирелли (56). Форвард Никита Кучеров отметился голевой передачей. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 35 из 39 бросков в створ. В первом периоде американский защитник «Тампы» Иэн Коул заступился за Василевского и подрался с канадским нападающим «Калгари» Миланом Лучичем. Лучич в борьбе за шайбу врезался в Василевского за воротами. Россиянин отмахнулся от соперника и толкнул его в борт. После этого эпизода Коул сбросил перчатки и накинулся на Лучича, устроив драку. Во время потасовки судьи даже убрали ворота «молний», чтобы не мешать поединку. Оба игрока получили по пятиминутному штрафу.В текущем сезоне Кучеров набрал 66 очков (18 шайб + 48 передач) в 45 матчах. На счету Наместникова четыре шайбы и шесть передач в 43 играх. «Калгари» (53 очка, 47 матчей) занимает пятое место в Тихоокеанском дивизионе. «Тампа» (59 очков, 45 игр) идет на третьей строчке в Атлантическом дивизионе.01:50ХоккейРоссиянин применил мощный силовой прием и спровоцировал драку в матче НХЛ