Гол Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в матче НХЛ с «Монреалем»

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. «Монреаль Канадиенс» на своем льду в овертайме переиграл клуб «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 ноября 2022 • начало в 03:00Закончен в OTМонреальКанада5 : 4ПиттсбургСШАВстреча в Монреале завершилась после овертайма со счетом 5:4 (1:0, 0:2, 3:2, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Джош Андерсон (2-я минута), Коул Кофилд (41), Ник Сузуки (45), Шон Монахан (55) и Майк Хоффман (62). У «Питтсбурга» шайбы забросили Джефф Питри (22), Рикард Ракелль (24), российский форвард Евгений Малкин (44) и Брок Макгинн (55).В другой встрече дня «Нью-Йорк Айлендерс» дома победил в овертайме «Коламбус Блю Джекетс» (4:3). Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 26 бросков. Форвард «Коламбуса» Егор Чинахов оформил голевую передачу. Еще в одном матче игрового дня хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» обыграли дома «Ванкувер Кэнакс» (3:2). Российский форвард «Кэнакс» Василий Подколзин отдал голевой пас.Результаты других матчей:«Флорида» — «Эдмонтон» — 2:4;»Баффало» — «Бостон» — 1:3;»Нью-Джерси» — «Аризона» — 4:2;»Нэшвилл» — «Рейнджерс» — 2:1;»Колорадо» — «Каролина» — 4:1.00:08Хоккей«Оттава» прервала серию из семи поражений в НХЛ