Гол Кузьменко в овертайме помог «Ванкуверу» обыграть «Сан-Хосе» в НХЛ

МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. «Ванкувер» обыграл «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 ноября 2022 • начало в 04:00Закончен в OTСан-ХосеСША3 : 4ВанкуверКанадаВстреча в Сан-Хосе завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Кайл Берроуз (8-я минута), российский форвард Илья Михеев (49), Элиас Петтерссон (51) и другой российский нападающий Андрей Кузьменко (62). Оба россиянина также сделали по одной результативной передаче. У хозяев дублем отметился Люк Кунин (37, 55), еще один гол с передачи российского нападающего Александра Барабанова на счету Логана Кутюра (48).В активе Михеева стало 13 очков (6 голов и 7 результативных передач), у Кузьменко, который был признан первой звездой встречи, 21 очко (11 шайб, 10 передач), он набирает очки в пяти матчах подряд. Барабанов сделал свою 11-ю передачу в сезоне. Его результативная серия составляет четыре матча.»Ванкувер» занимает шестое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона Западной конференции (21 очко в 22 матчах), «Сан-Хосе» идет строчкой ниже (18 очков, 24 матча).Результаты других матчей дня:«Чикаго» – «Виннипег» – 2:7;»Анахайм» – «Сиэтл» – 4:5.01:15Хоккей«Ему за это хорошо платят»: ненасытный Капризов бьет новые рекорды в США