Гол и передача Свечникова не спасли «Каролину» от поражения «Виннипегу»

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» потерпели потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Виннипег Джетс».Встреча, которая состоялась в Виннипеге, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:0, 1:3, 1:0). В составе «Виннипега» шайбы в основное время забросили Пьер-Люк Дюбуа (19-я минута), Майки Эйссимонт (27) и Джош Моррисси (44). Победным голом в овертайме отметился Моррисси (62). У «Каролины» отличились Джейккоб Славин (56), российский форвард Андрей Свечников (57) и Мартин Нечас (60).Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 ноября 2022 • начало в 03:30Закончен в OTВиннипегКанада4 : 3КаролинаСШААндрей Свечников также записал на свой счет результативную передачу и был признан второй звездой встречи. Голкипер «Каролины» Петр Кочетков отразил 19 бросков из 23 и стал 13-м вратарем в истории лиги, которому удалось принести команде хотя бы одно очко в первых семи матчах в карьере в НХЛ. При Кочеткове «Харрикейнз» в текущем сезоне одержали пять побед и потерпели два поражения в овертайме.В параллельном матче «Нью-Йорк Айлендерс» в дополнительное время обыграли «Торонто Мейпл Лифс» (3:2). Российский голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 30 бросков из 32.05:41Хоккей«Тампа» проиграла «Бостону», Василевский пропустил пять шайб