Гол и передача Кучерова принесли «Тампе» победу над «Бостоном»

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) в пользу «молний». В составе победителей шайбы забросили Брэйден Хагел (11-я минута), российский нападающий Никита Кучеров (41) и Виктор Хедман (54). У «Бостона» отличились Брэд Маршан (37) и Павел Заха (43). Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 января 2023 • начало в 03:00ЗавершенТампа-БэйСША3 : 2БостонСШАКучеров также записал на свой счет результативную передачу и был признан третьей звездой встречи. Россиянин стал первым игроком НХЛ сезона-2022/23, который достиг отметки в 50 ассистов в чемпионате. Российский защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев нанес один бросок в створ ворот, провел один силовой прием и заблокировал два броска. Форвард «Тампы» Владислав Наместников отметился одним хитом. Голкипер «молний» Андрей Василевский провел 400-й матч в карьере в чемпионатах НХЛ и отразил 37 бросков из 39, став второй звездой встречи. В другом матче дня «Детройт Ред Уингз» в овертайме обыграл «Монреаль Канадиенс» (4:3).05:58ХоккейГол Овечкина помог «Вашингтону» одолеть «Питтсбург», Малкин не забил буллит