Гол Барабанова не спас «Сан-Хосе» от поражения в матче НХЛ

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. «Калгари Флэймз» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Национальная хоккейная лига (НХЛ)21 декабря 2022 • начало в 06:30ЗавершенСан-ХосеСША3 : 7КалгариКанадаВстреча в Сан-Хосе завершилась со счетом 7:3 (2:1, 1:1, 4:1) в пользу гостей. В составе победителей дубли оформили Тайлер Тоффоли (1-я и 59-я минуты) и Назем Кадри (51, 59), по одной шайбе забросили Диллон Дюбе (1), Тревор Льюис (31) и Милан Лучич (57). У хозяев отличились Нико Штурм (15), российский нападающий Александр Барабанов (40) и Тимо Майер (44). Российский форвард «Сан-Хосе» Евгений Свечников провел на льду 14 минут 1 секунду, провел один силовой прием и заблокировал три броска. Защитник «Калгари» Никита Задоров сыграл 13 минут 47 секунд и завершил матч с показателем полезности «+2». «Огоньки» установили клубный рекорд, забив два гола за первые 30 секунд матча. Предыдущим достижением были две шайбы за 32 секунды в марте 1987 года. «Калгари» стал седьмой командой в истории НХЛ, которая успела забить дважды за первые полминуты встречи. «Калгари», набрав 36 очков в 33 матчах, занимает пятое место в Тихоокеанском дивизионе. «Сан-Хосе» с 26 очками после 34 игр идет на предпоследней, седьмой строчке. В следующем матче «огоньки» 23 декабря на выезде сыграют против «Лос-Анджелес Кингз», «Сан-Хосе» в тот же день примет «Миннесоту Уайлд». В другом матче дня «Лос-Анджелес» дома обыграл «Анахайм Дакс» со счетом 4:1.09:10ХоккейМалкин сравнялся по числу очков в НХЛ с Федоровым