Главный тренер «Сочи» объяснил поражение «Ак Барсу» в КХЛ

КАЗАНЬ, 27 ноя — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеистам «Сочи» было сложно рассчитывать на успешную игру с казанским «Ак Барсом», так как у команды очень много больных и травмированных, заявил главный тренер сочинцев Сергей Светлов.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)27 ноября 2022 • начало в 16:00ЗавершенАк БарсРоссия6 : 2СочиРоссияВ воскресенье «Сочи» проиграл «Ак Барсу» со счетом 2:6 в матче регулярного чемпионата.»У нас порядка 10 человек основы сейчас не в составе. Есть грипп, инфекция. У нас три игрока уровня МХЛ в обороне. Сложно побеждать, когда такая череда травм и болезней накопилась. Когда 10 человек основного состава отсутствует, приходится ставить молодых ребят, и это глобальная проблема», — сказал Светлов журналистам.По словам Светлова, игра с «Ак Барсом» была полезной для молодых хоккеистов его команды. «Ак Барс» очень хорошо провел матч, собранно, было хорошее движение, казанцы заставили нас ошибаться. Но были хорошие моменты у нашей молодежи, которая учится. Хочется побеждать чаще, но пока не получается. Молодежь учится, идем дальше», — отметил главный тренер «Сочи».»При счете 1:3 как будто был шанс зацепиться. Если бы не пропустили четвертую шайбу в конце периода, мог быть шанс. Но у нас нет опыта сыграть спокойнее, правильнее, где-то перестраховаться в нужный момент. Этого пока нам не хватает», — заявил Светлов.17:26ФутболФорварда «Авангарда» Буше дисквалифицировали на один матч КХЛ