Фигурное катание

Гербольдт ожидала победы Акатьевой на чемпионате России

МОСКВА, 24 дек – РИА Новости, Алена Сулизова. Победа 15-летней фигуристки Софьи Акатьевой на чемпионате России была ожидаемой, так как спортсменка являлась одной из фавориток соревнований, заявила РИА Новости бронзовый призер чемпионата России в женском одиночном катании (2009) Катарина Гербольдт. В субботу завершился чемпионат России по фигурному катанию в Красноярке, который проходил с 22 по 24 декабря. В женском одиночном катании Акатьева заняла первое место, олимпийская чемпионка командного турнира Камила Валиева стала второй, бронзу взяла Елизавета Туктамышева. «Наверно, победы заслуживают все, девочки очень много работают над этим. Акатьева выиграла хорошим прокатом. Она была одним из фаворитов, поэтому в принципе была ожидаемая победа», – сказала Гербольдт. «Про второе место Валиевой – это спорт, так бывает, сегодня вторая, завтра – посмотрим, послезавтра – еще варианты», – добавила собеседница агентства.19:05Фигурное катаниеТуктамышевой было приятно близко подобраться к результату Валиевой