Футболисты «Индепендьенте дель Валье» выиграли Рекопу Южной Америки

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Эквадорский футбольный клуб «Индепендьенте дель Валье» стал победителем Рекопы (Суперкубка) Южной Америки. В первой встрече двухматчевого противостояния, которая прошла 22 февраля в Кито, хозяева оказались сильнее — 1:0. Основное время ответной игры в Рио-де-Жанейро завершилось с тем же счетом в пользу бразильской команды. На шестой компенсированной ко второму тайму минуте голом отметился Джордан де Арраскаэта. В дополнительное время команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии пенальти сильнее оказались гости — 5:4. «Фламенго» участвовал в Рекопе Южной Америки как победитель Кубка Либертадорес, «Индепендьенте дель Валье» — как победитель Южноамериканского кубка. Ранее команды играли за трофей в 2020 году. Тогда впервые победителями Рекопы стали футболисты бразильского клуба. Теперь в первый раз обладателем трофея стал «Индепендьенте дель Валье».Не в интересах сборной. Зачем бразильцам «Зенита» выдали гражданство России25 февраля, 14:33