Футболисты «Будё-Глимт» обыграли «Викинг», Хайкина заменили в перерыве

МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости. Футболисты «Будё-Глимт» победили «Викинг» в матче предпоследнего, 29-го тура чемпионата Норвегии.Встреча в Будё завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Уго Ветлесен (23-я и 84-я минуты), также отличились Амаль Пеллегрино (5), Рунар Эспейорд (70) и Альберт Грёнбек (80). У «Викинга» дубль сделал Кевин Кабран (55, 67), также забили Дэниел Карлсбакк (13) и Кристофер Локберг (34).Российский вратарь «Будё-Глимт» Никита Хайкин вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве. 27-летний россиянин допустил ошибку в эпизоде с первым голом. Ранее Хайкин объявил, что покинет команду в связи с истечением контракта, который рассчитан до конца 2022 года.Матч с «Викингом» стал последним для российского вратаря на домашнем стадионе «Будё-Глимт». Местные болельщики провожали Хайкина после окончания встречи овациями и аплодисментами.22:09Футбол«Лацио» победил «Рому» в римском дерби в рамках чемпионата ИталииХайкин выступает за «Будё-Глимт» с 2019 года. Он провел за клуб 121 матч, в которых пропустил 130 мячей. В 2021 году он впервые в карьере был вызван в расположение сборной России.