«Фиорентина» вышла в плей-офф Лиги конференций

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Итальянская «Фиорентина» обыграла турецкий «Башакшехир» в матче пятого тура группового этапа Лиги конференций.Встреча группы A во Флоренции завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Лука Йович (26-я и 62-я минуты). У «Башакшехира» гол забил Даниел Алексич (15).Благодаря победе «Фиорентина» гарантирована себе выход в плей-офф Лиги конференций. Команда набрала 10 очков и идет на второй строчке. «Башакшехир» с 10 очками лидирует в группе. Третье место занимает шотландский «Хартс» (3 очка), четвертым идет латвийский РФШ (2). Оба клуба лишились шансов на выход в плей-офф.В заключительном туре «Фиорентина» в гостях сыграет против РФШ, «Башакшехир» примет «Хартс». Оба матча пройдут 3 ноября.Результаты других матчей дня:«Андерлехт» (Бельгия) — «Стяуа» (Румыния) — 2:2;»Аустрия» (Австрия) — «Лех» (Польша) — 1:1;»Вадуц» (Лихтейнштейн) — АЗ (Нидерланды) — 1:2;»Вильярреал» (Испания) — «Хапоэль» (Беэр-Шева, Израиль) — 2:2;»Ницца» (Франция) — «Партизан» (Сербия) — 2:1.21:47ФутболКиевское «Динамо» сыграло вничью с АЕКом в гостевом матче Лиги Европы