«Фейенорд» разгромил «Шахтер» и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Футболисты нидерландского «Фейенорда» одержали победу над украинским «Шахтером» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча в Роттердаме завершилась со счетом 7:1. В составе «Фейенорда» отличились Оркун Кекчю (24-я, 38-я минуты — с пенальти), Уссама Идрисси (49, 60), Сантьяго Хименес (9), Алиреза Джаханбакш (64) и Данило Перейра (67). У «Шахтера» забил Кевин Келси (87). Лига Европы УЕФА16 марта 2023 • начало в 20:45ЗавершенФейенордНидерланды7 : 1Шахтер ДонецкУкраинаПервый матч противостояния завершился со счетом 1:1. По сумме двух встреч «Фейенорд» вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Жеребьевка данной стадии пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 17 марта, и начнется в 15:00 мск.«Реал» победил «Ливерпуль» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов00:56