Федотов назвал коллективным безумием поражение ЦСКА

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости, Павел Левкович. Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после поражения от «Нижнего Новгорода» в 16-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) заявил, что футболисты столичной команды в первом тайме не выполняли указания тренерского штаба.Встреча чемпионата России прошла в Москве и завершилась победой гостей со счетом 1:0.»Сказать, что у нас не получилось, — ничего не сказать. Первый тайм получился совсем никаким. Не хватало того, к чему мы призывали, говоря, что соперник будет сражаться, прессинговать и оказывать давление. Не достучались. Я бы назвал это коллективным безумием. Даже выделить некого. Те попытки через фланги имели катастрофическую неточность. Казалось, никто не мешает, но мы не могли нацеленно доводить навесы до наших адресатов. Чтобы вскрыть такую оборону, нужна изюминка, а она сегодня отсутствовала», — заявил Федотов журналистам.Российская премьер-лига (РПЛ)05 ноября 2022 • начало в 19:00ЗавершенЦСКАРоссия0 : 1Нижний НовгородРоссияПо его словам, причиной поражения стала плохая реализация, которая мешает команде.»У нас появился некий мандраж, который не позволяет нам показывать весь свой арсенал. С «Динамо» и «Спартаком» были хорошие матчи. Отсутствие реализации — ключевой момент, который вселил в команду чувство неверия. Это сложно преодолеть за такое короткое время. В таких играх включаются другие качества. Надо преодолеть себя, потом — соперника. Когда что-то не получается, надо очки вырывать. Мы в нормальном состоянии, не уступаем. Но командная химия дала сбой», — добавил Федотов.ЦСКА с 29 очками находится на третьем месте в турнирной таблице РПЛ.22:51ФутболГалактионов высказался об интересе со стороны «Локомотива»