ЭСК признала ошибку Амелина в эпизоде с предупреждением игрока «Локомотива»

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решением арбитра Алексея Амелина не удалять защитника московского «Локомотива» Максима Ненахова в матче четвертого тура Кубка России против «Химок», сообщается на сайте РФС.Кубок России по футболу18 октября 2022 • начало в 18:00ЗавершенЛокомотивРоссия1 : 0ХимкиРоссияВстреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Локомотива». В первом тайме Ненахов в подкате жестко сыграл против футболиста «Химок» Неманьи Главчича. Амелин показал футболисту «Локомотива» желтую карточку после видеопросмотра.»Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, совершившего подкат в направлении игрока команды «Химки» №20 Неманьи Главчича, по мнению всех членов комиссии, угрожали безопасности соперника. Комиссия считает, что игрок «Локомотива» использовал чрезмерную силу, учитывая высокую скорость вступления в единоборство, прыжок в направлении соперника, высокий контакт с ногой соперника открытыми шипами в области голени, в связи с чем, судье следовало удалить его с поля за серьезное нарушение правил игры», — говорится в заявлении.ЭСК РФС признала ошибочным решение Кирилла Левникова не назначать 11-метровый удар в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 11-го тура чемпионата России против екатеринбургского «Урала». Также рефери не должен был удалять футболиста «Крыльев Советов» Глена Бейла.15:49ФутболКДК РФС отменил красную карточку Бейла в матче «Урала» с «Крыльями Советов»