Эквадорский форвард Валенсия забил первый мяч на чемпионате мира в Катаре

ДОХА, 20 ноя — РИА Новости. Футболист сборной Эквадора Эннер Валенсия забил первый мяч на чемпионате мира в Катаре.ЧМ по футболу 202220 ноября 2022 • начало в 19:002-й таймКатарКатар0 : 2ЭквадорЭквадорКапитан сборной Эквадора, представляющий турецкий клуб «Фенербахче», отличился с пенальти на 16-й минуте матча открытия турнира против команды Катара. Игра проходит на стадионе «Эль-Байт».Валенсия до этого отличился на третьей минуте встречи, однако арбитр Даниэле Орсато отменил гол после использования системы видеоассистента рефери (VAR).Чемпионат мира завершится 18 декабря. Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок, в связи с чем сборная России не смогла сыграть в стыковых матчах за право участия в чемпионате мира в Катаре.17:17ФутболСМИ узнали ожидаемые доходы ФИФА от чемпионата мира в Катаре