Дубль Мбаппе помог сборной Франции победить датчан на чемпионате мира

ДОХА, 26 ноя — РИА Новости. Сборная Франции по футболу победила команду Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.ЧМ по футболу 202226 ноября 2022 • начало в 19:00ЗавершенФранцияФранция2 : 1ДанияДанияВстреча группы D, прошедшая на стадионе «974», завершилась со счетом 2:1. В составе победителей два мяча забил Килиан Мбаппе (61-я , 86-я минуты). У датчан отличился Андреас Кристенсен (68).Мбаппе забил свой шестой и седьмой мячи на чемпионатах мира и обошел по этому показателю Тьерри Анри (6). Больше голов за сборную Франции на мировых первенствах забил только Жюст Фонтен (13). Всего у 23-летнего Мбаппе теперь 31 мяч за национальную команду.Сборная Франции, набравшая 6 очков, занимает первое место в группе D. Команда Дидье Дешама первой обеспечила себе выход в 1/8 финала. Впервые с 2006 года действующие чемпионы мира сумели пробиться в плей-офф. Команда Дании с 1 баллом располагается на третьей строчке. Вторыми идут австралийцы (3 очка), четвертыми — тунисцы (1).В заключительном туре группового этапа французы 30 ноября сыграют со сборной Туниса, а датчане в этот день встретятся с командой Австралии.18:53ФутболПольша обыграла Саудовскую Аравию на ЧМ-2022: видеообзор матча