Дубль Мбаппе помог Франции разгромить Нидерланды в матче отбора Евро-2024

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Сборная Франции по футболу нанесла разгромное поражение команде Нидерландов в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии.Встреча группы B в Сен-Дени завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Антуан Гризманн (2-я минута), Дайо Упамекано (8) и Килиан Мбаппе (21, 88), накануне назначенный капитаном сборной Франции вместо Гризманна. В компенсированное время форвард сборной Нидерландов Мемфис Депай не реализовал пенальти.Евро24 марта 2023 • начало в 22:45ЗавершенФранцияФранция4 : 0НидерландыНидерландыМбаппе забил свои 37-й и 38-й мячи за национальную команду. Он вышел на пятое место в списке бомбардиров в истории сборной Франции. Форвард обошел Карима Бензема (37), который завершил карьеру в сборной. Лучшим по голам за французскую команду является Оливье Жиру (53). Для нидерландского футболиста Дейли Блинда матч стал сотым в составе сборной.Как сообщает Opta в Twitter, французы не лидировали с разницей в три мяча к 21-й минуте с 1953 года. Тогда сборная трижды отличилась за десять минут в игре с командой Люксембурга.В другом матче группы греки на выезде одержали разгромную победу над сборной Гибралтара — 3:0.В следующем туре французы 27 марта на выезде сыграют с командой Ирландии, а нидерландцы в этот же день примут сборную Гибралтара.Хет-трик Лукаку принес Бельгии разгромную победу над Швецией00:43