Двукратный чемпион Англии возглавил «Уиган»

МОСКВА, 29 ноя – РИА Новости. Двукратный чемпион Англии по футболу Коло Туре назначен главным тренером «Уиган Атлетик», сообщается на официальном сайте команды английского Чемпионшипа.Соглашение с 41-летним специалистом рассчитано на три с половиной года. Ранее бывший футболист сборной Кот-д’Ивуара работал в тренерском штабе Брендана Роджерса в «Лестере».Коло Туре в Англии выступал за лондонский «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». В составе столичного клуба он стал чемпионом Английской премьер-лиги, дважды выиграл Кубок Англии и Суперкубок страны. С «Манчестер Сити» Туре стал чемпионом и обладателем Суперкубка Англии.В турнирной таблице Чемпионшипа – второго по силе дивизиона Англии – «Уиган» идет в зоне вылета в Лигу 1, занимая 22-е место.11:13ФутболАньелли объяснил отставку из «Ювентуса»