Два очка Тарасенко не уберегли «Сент-Луис» от шестого поражения подряд

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» уступили «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 4:0, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Кайл Палмьери (21-я минута), Брок Нельсон (26), Джош Бейли (28), Андерс Ли (31) и Жан-Габриэль Пажо (59). У «Сент-Луиса» голами отметились российский нападающий Владимир Тарасенко (9) и Роберт Томас (49).Национальная хоккейная лига (НХЛ)04 ноября 2022 • начало в 03:00ЗавершенСент-ЛуисСША2 : 5АйлендерсСШАТарасенко также записал на свой счет результативную передачу. Голевым пасом отметился форвард «Блюз» Иван Барбашев. Нападающие «Сент-Луиса» Павел Бучневич и Алексей Торопченко очков не набрали. В активе признанного второй звездой матча российского голкипера «Айлендерс» Ильи Сорокина 32 отраженных броска из 34. Защитник «островитян» Александр Романов отметился ассистом.В других матчах «Миннесота Уайлд» проиграла хоккеистам «Сиэтл Кракен» (0:4), а «Виннипег Джетс» в овертайме обыграл «Монреаль Канадиенс» (3:2).05:00ХоккейПатриот и идол столицы США: Овечкин снес очередной вечный рекорд НХЛ