Баскетбол

Дончич превзошел личный рекорд по числу очков и подборов за один матч НБА

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Словенец Лука Дончич из «Даллас Маверикс» превзошел личные рекорды по очкам и подборам в одном матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В ночь на вторник по московскому времени «Даллас» обыграл «Нью-Йорк Никс» в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 126:121 (ОТ). Дончич оформил трипл-дабл, набрав 60 очков, сделав 21 подбор и отдав 10 результативных передач. Он сравнял счет в четвертой четверти за секунду до ее конца, забрав подбор после не реализованного им штрафного броска. Дончич в матче с «Нью-Йорком» побил личные рекорды и по числу очков, и по числу подборов в одной встрече НБА. Также 23-летний словенец стал первым игроком в истории НБА, которому удалось оформить трипл-дабл с 60 очками и 20 подборами. НБА28 декабря 2022 • начало в 08:30Закончен в OTДалласСША126 : 121Нью-ЙоркСШАБаскетболист установил рекорд клуба по числу очков в одном матче. Он превзошел Дирка Новицки, который в 2004 году набрал 53 очка в игре с «Хьюстоном».Он является чемпионом Европы 2017 года. Защитник был выбран под общим третьим номером в первом раунде драфта НБА 2018 года. В 2019 году он был признан лучшим новичком лиги. Дончич принимал участие в Матчах всех звезд НБА последние три сезона.Вчера, 08:54Баскетбол«Кливленд» проиграл «Бруклину» в матче НБА, несмотря на 46 очков Гарленда